Оформление страховой пенсии для инвалида 3 группы с несовершеннолетним ребенком на иждивении - возможности и сумма выплат
Я на 3 группе инвалидности, получаю социальную пенсию, имею стаж 8 лет, ИПК - 11.480, на моём иждивении находится один несовершеннолетний ребёнок? Подскажите пожалуйста, могу ли я оформить страховую пенсию? Если да, то на какую сумму я могу рассчитывать? Заранее благодарю.
Здравствуйте. Размер страховой пенсии по инвалидности 3 гр. на сегодняшний день составит:
11,480 х 98,86 + 5037,07 (с иждивенцем) = 6171,98 руб.
Буду ли получать на страховой пенсии ЕДВ? Доплата за группу инвалидности? Спасибо.
ЕДВ устанавливается независимо от вида пенсии, только по факту наличия инвалидности. Поэтому к любой пенсии эта выплата будет устанавливаться.
Доплата за 3 группу инвалидности 0,5 ставки от 6044 руб. т. е. 3022 рубля тоже входит или нет?
Что это за доплата 0,5 ставки? В пенсионном законе нет таких доплат. Страховая пенсия рассчитывается как А х В + С, где А - сумма ваших баллов, В - стоимость одного балла, С - фиксированная выплата (у вас с иждивенцем).