Как повысить свою пенсию и перейти с социальной на страховую?
Я получаю социальную пенсию по инвалидности 3 группы бессрочно - 4927 рублей, имею на иждивении 9-ти месячного ребёнка, ребёнка воспитываю одна, мой стаж 8 лет и 10 месяцев, ИПК 11.481. Какой нужен стаж работы и ИПК чтобы мне уйти с социальной пенсии на страховую? Заранее благодарю.
Это зависит. В первую очередь, от Вашего возраста. Каждый год необходимый для назначения страховой стаж работы и ИПК меняется.
Стаж для страховой пенсии по инвалидности - vpni18.ruДля%20 получения%20 страховых%20 пенсионных%20 выплат, по%20 старости%20 в%20 установленном%20 размере.
Мне 32 года, на группе 10 лет.
У вас стажа уже достаточно.
Какая у меня будет фиксированная страховая пенсия, если у меня на иждивении находится 9-ти месячный ребёнок? Сейчас у меня социальная пенсия 4927, ЕДВ 2336, итого 7263