Какие последствия ждут за не предоставление финансового отчёта при выдвижении в депутаты?

Вопрос №18413270 из г. Новороссийск
опубликован 22.04.2021, 01:54
Не предоставил финансовый отчёт в избирательную комиссию когда баллотировался в депутаты, был направлен в суд иск об админ. Правонарушении. Какой максимальный штраф меня ожидает? И как будет расти пеня за неуплату?
Лучший ответ
Рекомендуется

По тексту - эта статья, до 25 000, пени за неуплаты административных штрафов нет, есть иное, например, ст. 20.25 этого кодекса.

КоАП РФ Статья 5.17. Непредоставление или неопубликование отчета, сведений о поступлении и расходовании средств, выделенных на подготовку и проведение выборов, референдума.

22.04.2021, 04:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Обязан ли я подавать финансовый отчёт после уплаты штрафа?

22.04.2021, 15:46

Как всегда - уплата какой-либо санкции за невыполнение чего-либо - не отменяет самой обязанности совершить это действие.

23.04.2021, 03:48