LSN Messenger
Долгопрудный, 22.04.2021, 02:44

Как вернуть права после их лишения - как решить проблему с некорректной информацией на сайте ГАИ?

Вопрос №18413285 из г. Москва
опубликован 22.04.2021, 02:44
Авто право. Здравствуйте! Лишён прав (2 судебных заседания, суммарно на 3 года). Затем оплачены штрафы и написано заявление об утере в ГАИ. В форме проверки ВУ на сайте появилась информация о том что, течение срока прервано (первое по срокам прошло - на сайте стоит - "начато", второе уже должно быть на половине, но неожиданно - "прервано"). В ГАИ получил ответ, что они понятия не имеют, что там на сайте. Как быть? Какой документ могу просить (требовать)? Каковы мои действия? Есть копия заявления с печатью, постановления судов. Абсолютно уверен, что срок прерван и по какой то причине мне сообщается, что все в порядке! Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

- сообщается, что все в порядке ?...

При таких обстоятельствах это невозможно, поскольку срок прерывается при наличии протокола (см.дату прерывания) об адм. правонарушении по ст.12.7 КоАП РФ.

22.04.2021, 08:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Сделайте официальный письменный запрос о причинах перерыва срока течения лишения права.

22.04.2021, 12:25

Да. По 12.7 получал протокол и постановление. А также постановление о лишении ещё на год. Но почему срок теперь прерван? И надолго ли? Ведь сроки должны идти один за другим. Мне нужно написать еще одно заявление? Я не понимаю. В ГАИ ничего не говорят! Срок идет - вы свободны. При этом на сайте ничего не меняется!

22.04.2021, 12:23

Нарушением своим Вы аннулировали истечение срока...

Но все-таки, следует обжаловать то постановление. А иначе получается - Вы согласны.

22.04.2021, 12:38