Томск, 22.04.2021, 04:45

Какие я имею права если автомобиль оформлен полностью на меня а ездит другой человек но у него имеется договор купли продажи.

Вопрос №18413361 из г. Томск
опубликован 22.04.2021, 04:45
Какие я имею права если автомобиль оформлен полностью на меня а ездит другой человек но у него имеется договор купли продажи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никаких прав не имеете, раз Вы продали авто и подписали договор купли-продажи.

Но пока регистрация на Вас, штрафы с камер на Вас будут приходить.

Можете аннулировать регистрацию ТС.

22.04.2021, 07:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Если имеется договор купли-продажи ст 454 ГК РФ то согласно статьи 223 ГК РФ собственником машины уже является этот человек Получается что машина только формально за вами числится в ГИБДД. Снимите ее с учета чтобы не было проблем.

22.04.2021, 04:55

У меня мама жила с о чимом который умер но до смерти он купил машину и оформил ее на мою маму при жизни он продал машину своему сыну мама подписала пустые бланки дкп свои данные паспорта она ни кому не давала где и каким образом они их взяли мы не знаем пока машина оформлена на мою маму полностью ей даже не предоставили копию договора купли продажи отчим умер сын с моей мамой за эту машину не расчитывался.

22.04.2021, 07:51

МАма тогда пусть подаёт заявление нотариусу о вступлении в наследство на 1\2 долю умершего мужа.

22.04.2021, 07:53