Возможность заключить договор купли-продажи автомобиля на 1/2 долю супруга кредитору - правомерность и необходимость
Суд разделил автомобиль между супругами и каждому присудил право на 1/2 доли в праве общей долевой собственности. Автомобиль оформлен на супруга. Кредитор выкупил 1/2 доли супруги через продажу приставами, и предлагает супругу выкупить у него его 1/2 доли. Правомерно ли заключить договор купли-продажи мужу на его 1/2 долю кредитору или надо составить договор купли-продажи автомашины полностью, т.к. она оформлена на мужа?
Лучший ответ
Вы слишком туманно описали ситуацию. Вообще такая практика применяется, но такое ощущение, что-то Вы не договариваете или не правильно толкуете. Поясните вопрос?