Как написать ходотайство о дополнении к своему протоколу о допросе для дела по статье 111 часть 2 переданного в суд?

Я иду свидетелем у мужа по статья 111 часть 2 дело передано в суд. Я хочу написать ходотайство о дополнении к своему протоколу о допросе так как следователь мои показания не взял во внимание и из первых показаний было пропущена информация да я подписала но не читала протокол так как когда допрашивали был грудной ребенок на руках. А сейчас я от мужа узнаю что в обвинительном мои показания недостоверны. Подскажите пожалуйста есть ли образец ходотайство в суд и как мне правильно поступить.
Лучший ответ

Нет таких образцов.

Вы вправе на имя судьи подать его

КОМУ от кого

ХОДАТАЙСТВО

суть вопроса и что просите..

дата подпись

Но это всё не имеет никакого значения, так как при допросе Вас в суде всё это будет выясняться и Вы вправе всё это рассказать..

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте, Ксения! Если Вы являлись свидетелем по уголовному делу и Ваши показания отражены в обвинительном, Вас должны вызвать в судебное заседание и в ходе допроса в суде, Вы сможете изложить свои показания в полном объеме. Ваше право, как свидетеля, в соответствии со ст. 56 УПК РФ, заявлять ходатайства и приносить жалобы на действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, прокурора и суда. Ходатайство можете составить в произвольной форме, в адрес суда от свидетеля (ФИО, адрес), излагаете все свои доводы и просите их учесть при постановлении приговора. Также, Ваш супруг, вправе заявить ходатайство (ст. 271 УПК РФ) о вызове и допросе свидетеля, т.е. Вас. После удовлетворения его ходатайства, Вы будете допрошены в суде, где и доведете до суда свою позицию.

Спасибо большое вам

Спасибо вам большое за информацию. И ещё такой вопрос ходотайство я могу именно на суде уже предоставить или могу на предварительное слушание подать? В какой момент.?

Можете в ходе судебного процесса изложить свои показания в той редакции в которой считаете нужным. Но при этом учитывайте что суд и прокуратур будет на Вас давить вопросами типа-а почему раньше говорили так а теперь иначе... тд.