Кемерово, 22.04.2021, 05:37

Как получить ежемесячную выплату от Путина на ребенка, если родитель одинок и не проживает с отцом?

Вопрос №18413411 из г. Кемерово
опубликован 22.04.2021, 05:37
Скажите смогу я получать на ребёнка ежемесячную выплату от Путина, если ребенка воспитываю одна с рождения, а в свидетельстве записан на фамилию отца, вместе мы не проживаем и за 11 лет мы не увидели ни какой помощи с его стороны?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ребенок носит фамилию отца от этого он не перестал быть Вашим ребенком. Если Вы находитесь с мужем официально в разводе то судя по сделанному Президентом заявлению Вы имеете право на получение такого пособия.

22.04.2021, 05:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте. Вне зависимости живете Вы или нет, не видели помощи отца или нет, во внимание берется подтверждающий документ. В данном случае, это свидетельство о рождении ребенка, в котором сведения о двух родителях. Подавайте на алименты в судебном порядке.

22.04.2021, 12:07

Мы даже не регистрировались? Просто в графе отца записала.

22.04.2021, 05:53

Не могло такого быть. Если сведения об отце внесены в запись акта о рождении ребенка по ее заявлению, то фамилия ребенка записывается по фамилии матери, (ст.17 Федерального закона "Об актах гражданского состояния"), а Вы говорите, что у ребенка фамилия отца.

22.04.2021, 12:09