Как получить ежемесячную выплату от Путина на ребенка, если родитель одинок и не проживает с отцом?
Если ребенок носит фамилию отца от этого он не перестал быть Вашим ребенком. Если Вы находитесь с мужем официально в разводе то судя по сделанному Президентом заявлению Вы имеете право на получение такого пособия.
Здравствуйте. Вне зависимости живете Вы или нет, не видели помощи отца или нет, во внимание берется подтверждающий документ. В данном случае, это свидетельство о рождении ребенка, в котором сведения о двух родителях. Подавайте на алименты в судебном порядке.
Мы даже не регистрировались? Просто в графе отца записала.
Не могло такого быть. Если сведения об отце внесены в запись акта о рождении ребенка по ее заявлению, то фамилия ребенка записывается по фамилии матери, (ст.17 Федерального закона "Об актах гражданского состояния"), а Вы говорите, что у ребенка фамилия отца.