Может ли истец добавить документы независимо у эксперту, не поставив в исвесность ответчика, не в судебном процессе?
Лучший ответ
Смотря что за экспертиза. ИНогда судьи прям в определении прописывают, что бы стороны по требованию эксперта предоставляли ему необходимые материалы. Это для экономии процессуального времени, что бы дело не гуляло от эксперта в суд по десять раз.
Наконец-то все понятно, благодарю!
1.Экспертиза назначается судом
2.Суд формирует макет дела и направляет доказательства эксперту
3.Эксперт не вправе принимать документы для проведения экспертизы ни от кого из участников, только у суда.
4.Эксперт вправе запросит суд, если ему не хватает материала.