Как помочь дяде вернуться домой быстрее - исследуем варианты
В августе этого года будет 3 года как отсидел мой дядя по ст.228.3,ему 55 лет и дали ему 9 лет. Что можно сделать, что бы он вернулся быстрее домой, попал по глупости впервые. Как можно помочь ему, хоть какие варианты? Отбывает срок в г.Тюмени ИК-1.
Лучший ответ
Здравствуйте Ирина.
Данное преступление относится к категории особо тяжких, поэтому УДО возможно только при отбытии 2/3 срока наказания. При этом осужденному необходимо иметь положительные характеристики по месту обытия наказания, отсутствие взысканий.
Всего доброго.
Уважаемая Ирина!
Чтобы что бы выйти по УДО осужденному необходимо отбыть 2/3 срока наказания назначенного судом и иметь положительную характеристику.