Как снять с учёта автомобиль без отката налога - сложности и способы решения
Вопрос такой, на мне числится автомобиль с 2012 года, в 2014-м году был запрет на регистрационные действия, отдал знакомому на запчасти, сам уехал в другой город, сейчас до сих пор приходит налог, от машины остались только документы и госномер, что бы снять с учёта, в ГИБДД сказали, когда справка придёт от приставов, тогда снимем с учёта, а приставы говорят, когда нам справка с банка придёт, что долг оплачен, тогда в отправим справку в ГИБДД, долг по налогу 22 т. р. Кредит не мой из-за которого запрет повесили, был поручителем по кредиту, этот долг на мне не висит уже давно узнавал у приставов, как быть в этой непростой ситуации?
Лучший ответ
Сначала нужно взять Постановление у Приставов о закрытии исполнительного производства по кредиту (если долга нет). Потом взять справку в банке, что нет задолженности. С этими документами обратится к приставам, что бы они направили документы о снятии регистрационных действий, после уже в ГАИ.
Не нужно ждать когда Приставы сами направят, они не направят, нужно ходить и долбить их постоянно, звонить иначе ни как с ними.