Как избавиться от транспортного налога при наложенном запрете на регистрацию автомобиля?
Помогите мне решить проблему. Судебные приставы поставили запрет на регистрационные действия автомобиля, не могу снять с учёта, что бы не приходил транспортный налог. Был поручителем по кредиту, заёмщик брал 500 т.р, половину оплатил и перестал. На контакт он не идет. Договора у меня нет на руках, одним словом мошенничество. Кредит брался в 2012-ом году. Банк поставил запрет на авто, но мне не писали и не звонили с банка. Машина давно не на ходу, после поломки двигателя, она стояла долгое время во дворе, малыши начали её мять и царапать. Продал кузов знакомому, куда деваться. Вот налог приходит и приходит ежегодно. Слышал, что есть такая штука, как срок давности поручительства по кредиту, что то в этом роде. Кто знает, помогите советом. Заранее, огромное спасибо!
Лучший ответ
Снять запрет можно через суд.
Хотелось бы поподробней