LSN Messenger
Санкт-Петербург, 25.07.2012, 20:57

Вопросы о праве собственности на землю и возможность заключения договора купли-продажи

Вопрос №1841386 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.07.2012, 20:57
Пишу повторно с разъяснениями. Я получил от умершей матери 1\2 часть дома проживаем в спб. дом в ставроп крае, вторую половину унаследовала моей мамы брата дочь по завещанию. 1) нет документов на собственность земли на которой стоит дом, т.к земля была в пожизненном владении как участок на котором стоит дом, можно ли заключить договор купли-продажи, не имея свидетельства о прав собственности на землю. 2) ели второй сособственник послал нам письмо с предложением купить, а мы лично в руки письма не получали, то ведь письмо вернётся обратно, но со штампом гогода спб. будет ли расцениваться это, как отказ от покупки с нашей стороны?
Лучший ответ
Рекомендуется

Лилия, если вы не получали уведомление, то вы НЕ извещены надлежащим образом. Но если собственник продаваемой доли решил ее продать, то его не остановит данное обстоятельство. Найдет другой способ. Рекомендую определиться с вашими целями.

25.07.2012, 20:59

Здравствуйте.

Лучше всего через нотариуса

26.07.2012, 02:53

Здравствуйте.

Такое извещение крайне тяжело признать ненадлежащим

19.08.2012, 16:25

А как извещаны должны быть должным образом?

25.07.2012, 23:26

Извините,может не так излагаю,но вопрос звучит так может ли посланное письмо с предложением купить долю у сособственника,которое ушло обратно со штампом спб означать как наш отказ???,ведь время на раздумье 1 мес ,как раз это же время письмо идёт сюда и обратно,,ведь если письмо отправлено ,то это означает ,что мы извещены,не смотря на то,что не получали,ведь у родственницы квитанция об отправке есть

26.07.2012, 03:03