Семья с тремя детьми имеем две машины 2003 года и 2013 отказали в пособии правы или нет Саратовская область.

Лучший ответ

Здравствуйте, попробуйте обратиться с жалобой к ним, посмотрите что они ответят, затем можно а прокуратуру обратиться.

Спасибо за вашу работу!

Анатолий, Минтруда России от 31.03.2021 "Правительством утверждены правила назначения пособий на детей от 3 до 7 лет" (Постановление от 31 марта 2021 года №489)

В частности, выплату могут получать семьи со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума, обладающие следующим имуществом и сбережениями:

– одним автомобилем (за исключением автомобилей младше 5 лет с двигателем мощнее 250 л.с., за исключением семей с 4 и более детьми, если в автомобиле более 5 мест), или двумя, если семья многодетная, член семьи имеет инвалидность или автомобиль получен в качестве меры социальной поддержки;

Исходя из изложенного, если у вас два автомобиля и вы не попадаете под указанные критерии, то в пособии откажут.

Делайте выводы.

Смотря какие пособия!

Двумя, если семья многодетная. Имеем статус многодетная трое детей.

Пособие с 3 до 7.в 2021 году.