Может ли выигрыш в Инстаграмм-лотерее стать мошенничеством?
Максим, это мошенники!
Никто не имеет права с Вас требовать заранее никакой оплаты за выигрыш. Ничего больше им не платите.
Это правило действует по аналогии с кредитованием, когда многих незаконно требуют оплатить комиссию за выдачу кредита.
Мошенничество это, одно из самых распространенных сейчас. Вам нужно в полицию обращаться.
Обращайтесь в полицию! Это мошенники. Как правило любые расходы в том числе и по конвертации должны быть включены в выйгрыш.
Удачи Вам в решении данного вопроса!
Можете продолжить платить мошенникам и дальше. Вас тупо рязводят на деньги.
- см. ст. 159 УК РФ.