Москва, 22.04.2021, 10:18

Родители в разводе. Мама на алименты не подавала. Отец "обещал" платить сам, но не платит. Положена ли Путинская выплата?

Вопрос №18414020 из г. Москва
опубликован 22.04.2021, 10:18
Родители в разводе. Мама на алименты не подавала. Отец "обещал" платить сам, но не платит. Положена ли Путинская выплата?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, подавайте на алименты, потребуйте выплаты долга с момента развода, указав, что отец не платил с самого развода.

С Уважением.

22.04.2021, 10:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доход от отца потребуют, а это алименты.

22.04.2021, 11:16

Спасибо. Уточню, если на алименты не подать, выплата не положена?

22.04.2021, 10:33

Извините пожалуйста, если ответ покажется резковатым, но для чего надеяться на единовременную выплату, если родитель ребенка обязан платить за его содержание? По поводу выплаты, можете посмотреть обращение президента, сопоставить сроки, и понять положена выплата или нет.

Настоятельно рекомендую подать на алименты!

С Уважением.

22.04.2021, 10:37

Да, запросят справку об алиментах.

22.04.2021, 10:39