Бийск, 22.04.2021, 11:21

Поменяют ли мне паспорт без свидетельства о разводе.

Вопрос №18414225 из г. Барнаул
опубликован 22.04.2021, 11:21
Поменяют ли мне паспорт без свидетельства о разводе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Что за брет вам пишут. Можно его поменять как ранее утраченные и оплатить госпошлину 1500 р. Если вы хотите чтомп о разводе и о заключении брака, то тогда надо его получить. А так смело в отдел по месту жительства и все зделают.

22.04.2021, 14:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Нет, паспорт не поменяют. Нужен документ, являющийся основанием для смены паспорта.

22.04.2021, 11:22

Нет, должны представить все документы.

22.04.2021, 11:22

А по достижении 45 лет, и где мне взять свидетельство если жена равелась сомной через суд.

22.04.2021, 11:26

Вы получаете в суде выписку из решения и в загс получаете ваше свидетельство о расторжении брака.

22.04.2021, 11:27

Здравствуйте.

Если супруга уже обращалась в орган ЗАГС и запись акта о расторжении брака уже составлена, то ее можно дополнить сведениями о Вас в порядке ст. 35 Федерального закона "Об актах гражданского состояния", в данном случае решение суда не потребуется.

Обращаю внимание, что если Вы достигли возраста 45 лет, то такой паспорт утратил свое действие и не может быть предъявлен на государственную регистрацию в органы ЗАГС. Поэтому начните с посещения отдела по вопросам миграции МВД по месту жительства за получением временного удостоверения личности. Свидетельство о расторжении брака в органе ЗАГС Вы получите, а вот штамп о расторжении брака в данном случае будет проставлен отделом по вопросам миграции.

Буду признательна за отзыв, если ответ полезен.

22.04.2021, 11:34

А можноли чере мфц поменять.

22.04.2021, 11:40

Вне зависимости где Вы подадите заявление на замену паспорта (МФЦ или Отдел по вопросам миграции) без свидетельства о расторжении брака получить паспорт не представляется возможным. Полномочиями по оформлению временного удостоверения личности МФЦ не обладают.

22.04.2021, 12:17