Орёл, 22.04.2021, 11:50

Обязана ли коммунальная организация забрать иск после погашения задолженности физического лица и в какой срок?

Вопрос №18414329 из г. Орёл
опубликован 22.04.2021, 11:50
Если на физическое лицо коммунальной организацией был подан иск УФССП по задолженности, после погашения данных задолженностей, данная организация обязана забрать свой иск? И в какой срок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вы вправе как должник обратиться в УФССП к судебному приставу-исполнителю с заявлением о прекращении исполнительного производства с приложением подтверждающих документов об оплате долга.

22.04.2021, 11:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Вы справку о погашенной задолженности предоставьте приставу, тогда он прекратит исполнительное производство.

22.04.2021, 11:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Так дело в том, что до пристава невозможно дозвониться, а деньги продолжают списывать со счетов, в то время, как коммунальные службы оплату получили, подтвердили и дополнительные деньги не получали!

22.04.2021, 11:55

Добрый день. Вы жалобу подайте через интернет приёмную на сайте фссп.

22.04.2021, 11:57

И жалобу тоже оставляла 3 раза на сайте, отзывы писала, звонила. Осталось только идти, но долг на другого человека, поэтому еще вопрос-решит ли мой поход туда что-то или тупо время потрачу. Спасибо за помощь!

22.04.2021, 12:04

И жалобу тоже оставляла 3 раза на сайте, отзывы писала, звонила. Осталось только идти, но долг на другого человека, поэтому еще вопрос-решит ли мой поход туда что-то или тупо время потрачу. Спасибо за помощь!

22.04.2021, 12:04

Нужно самому должнику подать документы через канцелярию УФССП, либо заявление с документами направить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении на адрес УФССП либо обратиться в УК с заявлением о выплате долга и принятии мер о прекращении исполнительного производства в связи с выплатой долга путем обращения УК как взыскателя в УФССП.

22.04.2021, 12:24