Тюмень, 22.04.2021, 12:09

ОАО Тюменьэнерго удалено ЛЭП опоры с моего участка без согласия. Как восстановить участок?

Вопрос №18414392 из г. Тюмень
опубликован 22.04.2021, 12:09
ОАО "Тюменьэнерго" по решению суда убрала опоры ЛЭП с моего участка. Участок не превенен в первоначальное состояние. Как поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите претензию (письмо) о приведении участка в нормальное состояние (засыпать ямы, разровнять землю и т.д.), о невыполнении решения суда, напомните о статье 315 УК РФ.

22.04.2021, 12:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Александр, с решением то вы согласны? Не оспаривали его? На руках оно?

22.04.2021, 12:11

Здравствуйте, Александр. Из вашего вопроса не совсем понятно о каком первоначальном состоянии идет речь и на кого возложена эта обязанность по решению суда. Если на ОАО "Тюменьэнерго" то в части неисполненного решения берите исполнительный лист и обращайтесь к судебным приставам.

22.04.2021, 12:55

С решением суда согласен. Они перенесли опоры с моего участка на свой. Сейчас хочу получить компенсацию за испорченный первоначальный вид своего участка (они техникой изрыли весь мой участок, накатали колеи.

22.04.2021, 12:28

В решении суда: возложить обязанность по переносу опоры. По земельному участку обязательств нет. Формально они выполнили решение суда. Возможно есть другая статья.

22.04.2021, 12:41

Когда они проезжают через чужой участок (сервитут) для обслуживания ЛЭП что-то их обязывает приводить чужой участок в первоначальный вид. Какая статья?

22.04.2021, 13:02

Сервитут должен быть по соглашению с Вами или по решению суда. Соответственно условия в т.ч. приводить чужой участок в первоначальный вид по соглашению с Вами или по решению суда.

22.04.2021, 13:25