Скажите пожалуйста второй ребенок рождён 2009 на какой размер капитала можно рассчитывать? Положена ли компенсация.
Мат капитал получила но не использовала ещё могу ли я рассчитывать на компенсацию в размере 150 тыс или нет вот какой вопрос интересует.
Нет, вам не положена эта доплата
150 000 рублей — при рождении (усыновлении) второго ребенка с 1 января 2020 года, если первый ребенок также родился не ранее 2020 года и на него был оформлен маткапитал в размере 466 617 ₽. Общая сумма материнского капитала при рождении (усыновлении) двоих детей начиная с 2020 года составит 616 617 рублей.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а вы что его не получили что-ли? на тот который выдан и могли рассчитывать в 2009 году.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Нет, вам не положена эта доплата