Работодатель грозит увольнением после инвентаризации из-за списания препаратов на сотрудников
Здравствуйте.
Увольнение по собственному желанию не зависит от инвентаризации. Работодатель обязан уволить работника через две недели после получения заявления.
Нужно понимать, заключался ли договор о материальной ответственности, установлена ли вина работника. Работодатель вправе взыскать только прямой действительный ущерб. Препараты с истекшим сроком годности, которые не были проданы, списываются на утилизацию, и это все заложено в бюджет организации.
Вас обманывают. Подаёте заявление за 14 дней до даты увольнения и решаете дальше: работать эти дни или провести их на больничном.
Добрый день, нет не законно. Пусть пишет заявление за 14 дней до увольнения. Если девушка подписывала договор о материальной ответственности, инвентаризация может быть проведена. Препараты с истекшим сроком годности вычесть с работника нельзя, это не является зоной ответственности продавца.
Девушка работает упаковщицей.
Тогда даже инвентаризацию в отношении нее проводить незаконно. В случае нарушения трудовых прав можно обращаться с жалобой в трудовую инспекцию.