Работодатель удерживает деньги за препараты с истекшим сроком годности и задерживает выплату - правомерно ли это?
Устроилась на работу в аптеку. Аптеку купили с препаратами, сроки которых были меньше половины срока годности. Отработав полтора года решила уволиться, и все препараты со сроками которые не продались заставили нас платить. Написали заявление на увольнение, сказали не расчитают пока не решат сколько платить пока не вынесут приказ. Прошло уже около недели с момента увольнения, а расчетные не выплатили до сих пор. Говорят что вычтут сроковые препараты. Имеет ли права работодатель удерживать денежную сумму за те препараты срок годности которых был при приеме аптеки меньше половины срока. И задерживать на неделю с выплатой рачсчетных денег.
Здравствуйте! Удерживать не имеет права. Расчет при увольнении производится в последний рабочий день. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.