Хабаровск, 22.04.2021, 12:38

Как определить стоимость земельного участка и автомобиля при подаче иска, если находятся у супруга?

Вопрос №18414504 из г. Хабаровск
опубликован 22.04.2021, 12:38
Земельный участок и автомобиль физически находится у супруга, провести оценку, чтобы определить и подтвердить стоимость для подачи иска не могу. Вопрос: 1. Можно ли подать иск голословно без подтверждения стоимости и подать ходатайство об оценке. 2. Госпошлина платится исходя из полной стоимости имущества или если если я претендую на половину платится 50%
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Возьмите стоимость в инете на авто ру. если ответчик не согласится - проведете экспертизу.

2. Госпошлина - из стоимости, которую требуете себе - из половины.

22.04.2021, 12:52

1.Вы справку в Росреестре о кадастровой стоимости участка получите, она бесплатная и ее достаточно для ваших целей

2.Платите от половины, за свою долю.

22.04.2021, 12:44

Вы уже как пользователь Марина-это спросили))

www.9111.ru

1.Вы справку в Росреестре о кадастровой стоимости участка получите, она бесплатная и ее достаточно для ваших целей

2.Платите от половины, за свою долю.

22.04.2021, 12:51

Если Вы претендуете на половину стоимости имущества, то можно в оценочной компании сделать справки о средней рыночной стоимости земельного участка и автомобиля. Госпошлину будете оплачивать от 1/2 этой стоимости. Но все же советую обратится к юристу для грамотного составления иска, юрист же сможет Вам заказать и эти справки.

23.04.2021, 03:47

Про кадастровую стоимость я знаю, вопрос в подтверждении стоимости авто.

22.04.2021, 12:51

Можно сделать оценочную справку - для обращения. Можно самостоятельно среднерыночную рассчитать, например с помощью сайта авито или авто ру.

22.04.2021, 12:52