Выделение доли ребенка при продаже дома за границей - возможность и необходимость действий
Мне нужна ваша консультация. Я собираюсь продать дом в России. И уехать с семьёй в другую страну. Есть доля ребёнка. Можно ли выделить долю за границей до сделки и предоставить в опеку документ, о том что доля выдели на. Или нужно обязательно выделять в России?
Для этого необходимо обращаться в комитет по защите прав детей при администрации.
В заявлении и укажите какие перспективы есть у детей по вопросу недвижимости и эмиграции.
Здравствуйте.
Увы, выделять нужно в России.
А для чего выделять в России если мы уезжаем за границу на постоянное место жительства со сменой гражданства. И там родственники готовы выделить на ребёнка долю. Чтоб я могла тут предоставить в органы опеки. Ведь это тоже соблюдения прав ребёнка.
Вот это и есть предмет обоащения в комитет.
Ведь недвижимость вы хотите продать на территории России, вот и действовать необходимо по законам России.