Как выписать отца из свидетельства о рождении сына - практические рекомендации и советы.
Сыну 10 лет, год назад вписала его отца в свидетельство о рождении, ему очень нужно было для суда, теперь хочу его выписать, и оставить место отца пустым. Как это сделать? Он согласен.
Добрый день!
Вам нужно в судебном порядке лишать его родительских прав, либо если он не является биологическим отцом, то оспаривать отцовство.
Нужно оспаривать отцовство в судебном порядке. Однако если отец биологический, вы никак не сможете оспорить отцовство и выписать его из свидетельства о рождении.
Добрый день, отказ от отцовства не предусмотрен. Отцовство можно только оспорить, если нет биологического родства.