Воронеж, 22.04.2021, 15:16

Можно ли парковаться напротив служебного въезда, если там нет никаких запрещающих знаков?

Вопрос №18414899 из г. Воронеж
опубликован 22.04.2021, 15:16
Можно ли парковаться напротив служебного въезда, если там нет никаких запрещающих знаков?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мне нужен нормативно правовой акт, регулирующий это, а не просто ответ "вы не имели права там стоять".

23.04.2021, 10:57

Если Вы водитель, то иногда полезно и даже необходимо открывать ПДД, а если вы хотите чтобы за вас это сделали, то нужно либо использовать слово "пожалуйста" либо оплатить эту работу.

23.04.2021, 11:01

Конституция РФ вполне подойдет (если не учитывать нормативные акты, регулирующие различные мероприятия пожарной и прочей безопасности). По Конституции РФ никто не вправе пользоваться своими правами в ущерб другим. Изучите ч. 3 ст. 17.

А в общем учтите еще кое-что: этот въезд устроен не для того, чтобы Вы там парковались. А юристы данного сайта ни Вам, ни другим пользователям ничем не обязаны. Соответственно, требовать что-либо в бесплатном онлайн у Вас нет никаких прав (опять же вспоминаем Конституцию)

23.04.2021, 11:05

Разъясните, пожалуйста, о каком конкретно "служебном въезде" идет речь (опишите конкретнее)?

22.04.2021, 16:25

Возле колледжа есть что-то вроде чёрного въезда, на моей памяти оттуде никто не выезжал и туда никто не заезжал. Знаков там нет, ни вдоль дороги, ни на воротах.

Я встал напротив этих ворот для подбора пассажира, буквально на 5 минут, так как мест встать больше не было, соответственно перегородил эти варота машиной. Вышел охранник и сказал, что это служебный въезд и я не имею права здесь стоять и если я не уеду сейчас же, он вызовет ГАИ.

23.04.2021, 10:37

Вы не имели права там стоять.

23.04.2021, 10:40

Мне нужен нормативно правовой акт, регулирующий это, а не просто ответ "вы не имели права там стоять".

23.04.2021, 10:57

Если Вы водитель, то иногда полезно и даже необходимо открывать ПДД, а если вы хотите чтобы за вас это сделали, то нужно либо использовать слово "пожалуйста" либо оплатить эту работу.

23.04.2021, 11:01

Конституция РФ вполне подойдет (если не учитывать нормативные акты, регулирующие различные мероприятия пожарной и прочей безопасности). По Конституции РФ никто не вправе пользоваться своими правами в ущерб другим. Изучите ч. 3 ст. 17.

А в общем учтите еще кое-что: этот въезд устроен не для того, чтобы Вы там парковались. А юристы данного сайта ни Вам, ни другим пользователям ничем не обязаны. Соответственно, требовать что-либо в бесплатном онлайн у Вас нет никаких прав (опять же вспоминаем Конституцию)

23.04.2021, 11:05