Как вернуть списанные с карты деньги и остановить удержание ЗП - история борьбы со судебными приставами
Добрый день. Все не так просто. После принятия Вашего заявление суд перейдет к рассмотрению дела уже в общем порядке. Вам нужно будет обратиться с заявлением о приостановлении исполнительного производства, его не прекратят автоматически и деньги не вернут. Заявление можете подавать уже сразу после обращения в суд и просить пристава так же нужно не перечислять деньги взыскателю до вынесения решения суда. Списанные деньги до окончательного решения суда не вернете, но по крайней мере выиграете 3-4 месяца, чтобы не списывали еще. Подавайте в суд и с копией заявления обращайтесь к приставу.
Сложностей очень много. Определение об отмене решения даёт основание прекратить ИП. Возврат денег возможен при повороте решения.
Добрый день! Согласно ст. 237 ГПК РФ ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
Скорее всего, Вы пропустили срок на обжалование заочного решения. В таком случае, необходимо в адрес суда подавать заявление о восстановлении срока на подачу заявления об отмене заочного решения с указанием уважительных причин пропуска срока. Если суд сочтет причины уважительными, заочное решение будет отменено, а дело рассмотрено заново.
Вы отмените сначала заочное решение.