LSN Messenger
Москва, 22.04.2021, 17:03

Штраф за нарушение самоизоляции - нужно ли являться в суд без повестки и как это повлияет на дело?

Вопрос №18415280 из г. Москва
опубликован 22.04.2021, 17:03
Получил штраф за нарушение самоизоляции. Назначено судебное заседание. Должен ли я являться в суд если меня не вызовут повесткой? И второй вопрос. Будет ли моё присутствие в суде являться положительным фактором при рассмотрении дела?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваше присутствие не будет являться положительным фактором. Но отсутствие будет являться основанием для рассмотрения дела без Вашего участия. Если хотите справедливости - лучше поприсутствовать.

22.04.2021, 17:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте.

1. Стоит идти.

2. зависит от судьи.

22.04.2021, 17:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Если вы хотите отстаивать свои права, изложить свои доводы, то можете присутствовать; если вы не появитесь в суде, решение примут в ваше отсутствие.

22.04.2021, 17:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Спасибо за ответы, А повестку мне нужно будет предъявить или только паспорт?

22.04.2021, 18:01

Достаточно паспорта.

23.04.2021, 06:26