Иваново, 22.04.2021, 17:10

В какой суд подавать исковое заявление по жилищному спору между администрацией и соцнаймщиком?

Вопрос №18415389 из г. Иваново
опубликован 22.04.2021, 17:10
Скажите пожалуйста! Предмет иска-это решение жилищной комиссии в отношении договора соцнайма по найму квартиры. Администрация находится в ленинском районе а квартира в советском районе. В какой суд мне надо подавать исковое заявление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Какого района администрация: Ленинского или Советского - в тот суд и подаете.

22.04.2021, 17:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Ясно. Спасибо большое. Дай бог вам здоровья.

22.04.2021, 17:16

У меня сегодня приняли заявление в советском. Судья может отказать в расмотрении?

22.04.2021, 17:29

Может. Секретари не проверяют правильность.

22.04.2021, 17:31

То есть если судья откажет. А как же уплаченая госпошлина? Документы мне вернут?

22.04.2021, 17:33

Если суд прнинял заявление, а потом станет ясно, что территориальная подсудность нарушена, судья передаст дело в другой район вместе с уплаченной квитанцией.

22.04.2021, 17:39

Скажите пожалуйста! Это возможный вариант события или так и должно быть?

22.04.2021, 17:41

Второй вариант - судья вернет Вам Ваше заявление, после чего Вы спокойно подадите его в нужный суд.

22.04.2021, 17:48

Госпошлина тоже мне вернётся судом в месте с заявлением?

22.04.2021, 17:49

Квитанция вернется. Деньги будете через налоговую возвращать.

22.04.2021, 17:52

Возвращать не надо. А вот в другой суд могу с ней придти?

22.04.2021, 17:54