Почему задолженность не списывается в рамках амнистии - приставы наложили арест на банковскую карту на сумму 150000 рублей
Добрый день. Данное списание производиться органами ФНС. Но Вам нужно уточнить точно ли это списываемая задолженность, страховые взносы попали под амнистию не все. Сумма Ваша заставляет сомневаться в том, что Ваши взносы подпадают под амнистию. Можете обратиться в налоговую с заявлением о разъяснении почему Ваш долг не списывают. Вероятно он не подлежит списанию, так как длительное время долги по указанному закону удачно закрываются. Пристав не имеет отношения к списанию, к ним обращаться бесполезно. Напишите в налоговую по месту регистрации... прошу разъяснить почему не списывается долг. Вам дадут исчерпывающий ответ. Запрос можете подать и через госуслуги, дабы не стоять в очереди.
Можно подробнее, или ссылку где прочитать о том какие страховые и пенсионные взносы ИП не попадают под амнистию 2018 года.