Как быстро вернуть оформление дома на себя после передачи на родственника для получения материнского капитала?
Я оформила дом на сестру, чтоб она могла получить материнский капитал. Через сколько я смогу обратно переоформить свой дом на себя?
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вы что шутите? Это мошенничество, и статья 159 УК РФ грозит вашей сестре. "Свой дом", никогда обратно не вернёте, он уже не ваш, а сестры и её детей. И мужа (если он у неё есть).
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Вы только что написали «явку с повинной» о совершении преступления по ст. 159 УК РФ, а если сестра переведёт дом обратно на Вас то и без этого «признания» уголовное дело в перспективе гарантировано, поскольку сестра после получения материнского капитала обязана оформить доли на детей, что будет проверять Пенсионный фонд.