Семье, выселяемой в рамках реновации, нужна помощь - где получить квартиру и есть ли основания насчет нового дома?
Прошу вас помочь разобраться мне в сложном вопросе.
Моя семья в составе шести человек состоит на жилищном учете с 2000 года. Все очередники и наши родители родились и выросли в Москве. Дом вошел в программу реновации и расселяется в мае—июне 2021 года.
Скажите пожалуйста, где мне предоставят квартиру? Есть ли законные основания получить квартиру/квартиры в новом доме с соседями?
В интернете, в том числе на официальных ресурсах информация очень противоречивая, я запуталась и не знаю, кому верить..
Спасибо!
Если вы будете получать по реновации такую же квартиру по количеству комнат, то останетесь в этом район и останетесь стоять на очереди.
Если будете получать как очередники по 18 кв м на человека то вам вправе предложить другой район.