Мурманск, 22.04.2021, 22:07

Возможно ли требовать назначения алиментов в твёрдой денежной сумме в исковом заявлении о расторжении алиментного соглашения, сформулированном в долях?

Вопрос №18416111 из г. Мурманск
опубликован 22.04.2021, 22:07
Можно ли в одном исковом заявлении, требующее расторжения алиментного соглашения, просить суд вынести решение о назначении алиментов в твёрдой денежной сумме? В нотариальных алиментных соглашениях алименты указаны в долях.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Да, можете просить расторгнуть существующее соглашение и просить назначить алименты в твердой сумме, но в иске должно быть обоснование таких требований.

22.04.2021, 22:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Да конечно Вы имеете право изменить способ удержания алиментов.

22.04.2021, 22:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Безусловно Ваше соглашение нарушает права детей при прожиточном минимуме - 18650 рублей.

22.04.2021, 22:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте, Елена. Да, Вы можете просить суд рассмотреть эти дела в рамках одного гражданского дела.

22.04.2021, 22:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Обоснованием требований можно считать то,что сумма, согласно алиментным соглашениям, а именно исходя из того, что выражена в долях, выходит в несколько раз меньше прожиточного минимума на ребёнка, а таких детей трое?

22.04.2021, 22:12

Да, возможно. Выше коллега Вам уже ответила.

22.04.2021, 22:23