Наложен арест по алиментам. Зарплата приходит на личную карту. Как сделать что бы удерживали не всю сумму?
Ксения согласно закону "Об исполнительном производстве", судебные приставы имеют право удерживать не более 50% от дохода должника, в исключительных случаях, при долге по алиментам не более 70%.
Если судебные приставы наложили арест на зарплатную карту, то вам необходимо письменно либо лично на приеме обратиться к приставу, ведущему производство, с заявлением, в котором указать, что данный счет является зарплатным (взять выписку со сбербанка по счету), потребовать снять арест и сообщить адрес предприятия где вы работаете, куда пристав направит постановление об удержании с зарплаты.