Москва, 29.02.2016, 22:19

Как уменьшить ежемесячные выплаты по неоплаченному кредиту и обойти арест на карты для минимальных расходов?

Вопрос №9872035 из г. Москва
опубликован 29.02.2016, 22:19
Как решить вопрос с неоплаченным кредитом, у меня наложен арест на карты и блокируется вся зарплата, как мне сделат так что бы я минимально платила а не всю сумму?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Скорее всего, не арест наложен, а просто банк заблокировал карты.

Наверное, у Вас зарплата перечисляется на карту того же банка, где взят кредит.

Сбербанк обычно вписывает в кредитный договор свое право полностью снимать все деньги с любых счетов заемщика.

В этом случае надо открыть зарплатную карту в другом банке.

А если действительно наложен арест по решению суда, то надо его обжаловать и указать, что эта карта зарплатная. Тогда с нее не имеют права списывать более 50%.

29.02.2016, 22:24
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Предоставьте приставам справку, что счет является зарплатным.

29.02.2016, 22:19

максимальный размер удержания 50 процентов от заработной платы ( см ФЗ ОБ исполнительном производстве). Приставам пишите заявление об изменении порядка оплаты и размера удержания, откажут, обжалуйте в суд

01.03.2016, 00:37
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

На данный момент прошло больше трех лет. И уже не вижу сумму задолженности и нашла вот эту Статю .46 част 1 пункт 3 ? А если так , то могут уже снимать с счета з/п ?

01.03.2016, 00:00

Здравствуйте. Значит, судебные приставы вернули исполнительный лист банку.

Банк же действует по своему усмотрению. Я Вам уже в предыдущем ответе об этом написал. Наверное, у Вас зарплата перечисляется на карту того же банка, где взят кредит.

В этом случае надо открыть зарплатную карту в другом банке.

А вот о чем та статья, о которой Вы написали:

ФЗ "Об исполнительном производстве"

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

1) по заявлению взыскателя;

2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;

3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

01.03.2016, 13:21