У меня арестовали карту на которое приходит пособие по безработице, что делать?
Елена по вашему вопросу - согласно ФЗ - 229 об испол. Производстве ст. 101 пособие по безработице не входит в перечень доходов должника, на которые не может быть обращено взыскание. Но, согласно ст. 99 из пособия по безработице не может быть удержано более 50%. Остальное должно оставаться в распоряжении должника.
Обратитесь к судебному приставу с официальным письменным заявлением, в котором укажите, что на банковский счет, к которому "привязана" карта, перечисляется пособие по безработице и возьмите выписку со сбербанка по счету для подтверждения.
Если ситуация не разрешится - обжалуйте действия судебного пристава в суде.