У меня просроченный армянский паспорт. Но у меня есть ВНЖ. Надо ли поменять паспорт. В Армению выезжать не собираюсь.

Вопрос №18416354 из г. Москва
опубликован 23.04.2021, 02:06
У меня просроченный армянский паспорт. Но у меня есть ВНЖ. Надо ли поменять паспорт. В Армению выезжать не собираюсь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 10. Документы, удостоверяющие личность иностранного гражданина в Российской Федерации

1. Документами, удостоверяющими личность иностранного гражданина в Российской Федерации, являются паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина.

24.04.2021, 14:32

Обратитесь в консульство Армении за получением нового паспорта.

23.04.2021, 03:42
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Да,нужно, особенно если вы собираетесь получить гражданство РФ.

24.04.2021, 14:31

Если я в Армению не собираюсь, надо ли менять просроченный армянский паспорт? Есть ВНЖ.

24.04.2021, 14:30

Не собираюсь подать на гражданство. ВНЖ является документом, удостоверяющим личность иностранного гражданина в Российской Федерации?

24.04.2021, 14:48

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 24.02.2021) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Статья 10. Документы, удостоверяющие личность иностранного гражданина в Российской Федерации

1. Документами, удостоверяющими личность иностранного гражданина в Российской Федерации, являются паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина.

24.04.2021, 14:50