Липецк, 23.04.2021, 03:18

Декрет, болезнь и полиция - будут ли проблемы у супруга, который взял больничный на уход за ребенком?

Вопрос №18416380 из г. Липецк
опубликован 23.04.2021, 03:18
Я нахожусь в декрете. Заболела, но отказалась от госпитализации. Ребенок (1,7 месяцев) болен. Супругу (сотрудник полиции) выдают больничный по уходу за ребенком. Не возникнут ли у него проблемы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена!

Установлено, что выдача сотруднику органов внутренних дел Российской Федерации листка освобождения от выполнения служебных обязанностей по временной нетрудоспособности осуществляется медицинскими организациями системы МВД России, в которых он получает медицинскую помощь, а при отсутствии по месту службы, месту жительства или иному месту нахождения сотрудника медицинских организаций системы МВД России медицинскими организациями государственной системы здравоохранения и муниципальной системы здравоохранения сотруднику выдается справка или медицинское заключение в следующих случаях:

5. При необходимости ухода за больным членом семьи.

23.04.2021, 03:33
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Ему грозятся выставить прогулы. Так как я нахожусь в декрете и отказалась от госпитализации. Значит сама могу осуществлять уход за больным ребёнком.

23.04.2021, 03:39

Елена!

Порядок здесь следующий. Муж берет больничный в поликлинике МВД. Если у Вас ее нет, то в районной поликлинике, желательно у врача, с которым МВД заключило договор на обслуживание.

После закрытия больничного его надо легализовать (отметить) в поликлинике МВД.

23.04.2021, 04:03

Всё правильно ему грозятся, он на больничный права не имел.

23.04.2021, 22:29