Я гражданка Украины, муж гражданин Армении. Мы не состоим в браке. Могу я выехать в свою страну с ребёнком без согласия отца?
Лучший ответ
Здравствуйте, Наталья.
Если в свидетельстве о рождении ребенка указано, что отец иностранец (гражданин другого государства), тогда его согласие не требуется для пересечения границы, иначе потребуется нотариальное согласие отца или решение суда.
То что нужно. Спасибо!
Если в свидетельстве о рождении в графе "отец" стоит прочерк, то можете. Если указан отец, то придется делать нотариальное разрешение (по законодательству РФ)
Спасибо