В течение какого времени ПФР должен предоставить выплатное дело?
Обычно дается один месяц на ответ.
На этом сайте давался чёткий ответ, что запрос на выплатное дело пенсионера можно сделать через МФЦ. На прошлой неделе я ходила в ПФР, написала заявление о выдачего его. Мне сказали, что оно не выдаётся и они предоставят все законы, по которым мне не светит никогда заполучить своё выплатное дело. Кто же прав? По какому закону я всё-таки имею право запросить своё выплатное дело?
Здравствуйте.
Выплатное дело в оригинале вы не сможете получить, это внутренние документы ПФР. Но вы можете получить копию выплатного дела, которая не будет ни чем не отличаться от оригинала.
Если вам откажут даже в предоставлении копии, то вы можете требовать предоставить вам письменный отказ, этот отказ можно обжаловать.
В заявлении указала копию. А есть конкретный документ, в котором чётко говорится, что пенсионер может получить - да, копию - выплатного дела?
Здравствуйте. Нет такого закона.
Тогда на каком основании я настаиваю на выдаче выплатного дела? Мне в ПФР ясно дали понять, что они найдут десятки законов, чтобы не выдать его мне.
Напишите, пожалуйста - цель ваша какая? что вы хотите в конечном итоге? быть может вам нужно запросить нечто другое? Я лично запрашивал и не один раз "расчет пенсии" на конкретное ФИО и получал без проблем, там указывают абсолютно все параметры расчета и если гражданин не согласен, то мог оспорить этот расчет...