Салехард, 23.04.2021, 06:49

В течение какого времени ПФР должен предоставить выплатное дело?

Вопрос №18416552 из г. Салехард
опубликован 23.04.2021, 06:49
В течение какого времени ПФР должен предоставить выплатное дело?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обычно дается один месяц на ответ.

23.04.2021, 07:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

На этом сайте давался чёткий ответ, что запрос на выплатное дело пенсионера можно сделать через МФЦ. На прошлой неделе я ходила в ПФР, написала заявление о выдачего его. Мне сказали, что оно не выдаётся и они предоставят все законы, по которым мне не светит никогда заполучить своё выплатное дело. Кто же прав? По какому закону я всё-таки имею право запросить своё выплатное дело?

30.04.2021, 12:59

Здравствуйте.

Выплатное дело в оригинале вы не сможете получить, это внутренние документы ПФР. Но вы можете получить копию выплатного дела, которая не будет ни чем не отличаться от оригинала.

Если вам откажут даже в предоставлении копии, то вы можете требовать предоставить вам письменный отказ, этот отказ можно обжаловать.

30.04.2021, 13:04

В заявлении указала копию. А есть конкретный документ, в котором чётко говорится, что пенсионер может получить - да, копию - выплатного дела?

30.04.2021, 17:04

Здравствуйте. Нет такого закона.

30.04.2021, 17:05

Тогда на каком основании я настаиваю на выдаче выплатного дела? Мне в ПФР ясно дали понять, что они найдут десятки законов, чтобы не выдать его мне.

30.04.2021, 17:12

Напишите, пожалуйста - цель ваша какая? что вы хотите в конечном итоге? быть может вам нужно запросить нечто другое? Я лично запрашивал и не один раз "расчет пенсии" на конкретное ФИО и получал без проблем, там указывают абсолютно все параметры расчета и если гражданин не согласен, то мог оспорить этот расчет...

01.05.2021, 05:54