Хочу подарить сестре долю в квартире. Отцы у нас разные. Как доказать родство? Какие нужны документы? Заранее благодарю Вас.
Документами, подтверждающими факт родственных отношений, являются свидетельство о рождении, свидетельство о заключении брака, иные документы, в том числе, свидетельство об усыновлении (удочерении), свидетельство о расторжении брака, копия записи акта гражданского состояния, справка жилищных органов или органов местного самоуправления, справка территориальных органов МВД РФ, решение суда и иные документы, содержащие в соответствии с законодательством РФ требуемые сведения.
Ваши свидетельства о рождении, мать ведь у вас одна, на сколько я понимаю.
Здравствуйте!
Так Вы с сестрой являетесь неполнородными братом и сестрой, а если точнее, - единоутробными. Вы - кровные (близкие) родственники и юридически никаких проблем нет (что при дарении, что при наследовании)..
Достаточно наличие Свидетельства о рождении, как Вашего, так и сестры. Если фамилия мамы (по замужеству) отличается), то потребуются еще Свидетельства о заключении брака или о разводе. Это необходимо, чтобы "доказать", что Ваша мама - одно и тоже "лицо" (смена фамилий).