Владивосток, 23.04.2021, 08:36

Добровольно ли белить кабинеты в конце учебного года, или это обязательсво?

Вопрос №18416709 из г. Владивосток
опубликован 23.04.2021, 08:36
Добровольно ли белить кабинеты в конце учебного года, или это обязательсво?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добровольно ли белить кабинеты в конце учебного года, или это обязательсво?

Как Уставом учебного заведения установлено, так и должно быть.

23.04.2021, 08:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Такой обязанности в законе нет.

23.04.2021, 08:40
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Уважаемый Михаил.

Нет, такого обязательства.

23.04.2021, 08:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Закон запрещает принуждать к отработке и учеников без их согласия и согласия родителей.

23.04.2021, 08:52
Оценка автора вопроса:
Да, но есть 1 но, я подписывал бумагу о добровольном труде. Так как мне 19 лет, значит это действительно.

Значит данное действие-уборка и ремонт, побелка, не входят в обязательства, следовательно они добровольны?

23.04.2021, 08:43

Да,все верно. Ремонт делают по графику, смете и соответствующие для этого сотрудники в должностные обязанности которых это входит.

23.04.2021, 08:45