Махачкала, 23.04.2021, 08:42

Я гражданка Азербайджана. У меня просрочен паспорт. Смогу ли я вернуться в Азербайджан?

Вопрос №18416717 из г. Махачкала
опубликован 23.04.2021, 08:42
Я гражданка Азербайджана. У меня просрочен паспорт. Смогу ли я вернуться в Азербайджан?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да,вы сможете вернуться в Азербайджан. Вам нужно получить в консульстве разрешение на выезд.

23.04.2021, 08:43
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Это обязательно? Меня не пропустят через границу с просроченым паспортом?

23.04.2021, 08:45

Купить, конечно, Вы можете, но поскольку Ваш паспорт просрочен, он является недействительным и возможен отказ от перевозки Вас по купленному билету. В соответствии с ч.1 статьёй 10 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ. Документы, удостоверяющие личность иностранного гражданина в Российской Федерации документами, удостоверяющими личность иностранного гражданина в Российской Федерации, являются паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина. Если международным договором РФ и государством гражданином, которого вы являетесь имеется международный договор и там регламентировано, что кроме паспорта гражданина ин. государства, документов удостоверяющим личность является вид на жительство проблем быть не должно.

23.04.2021, 08:48