Друг без прав управлял моей машиной еще и пьяный что мне за это будет.
Если будет установлено, что вы зная о его нетрезвом состоянии передали ему автомобиль, то и он и вы будете привлечены к административной ответственности, если же вы не разрешали ему садиться за руль и он самостоятельно сел и уехал, то вам ничего не грозит, а другу грозит дополнительно уголовная статья на угон.
Что будет зависит от того сами ему передали авто либо он без вашего спроса взял.
Здравствуйте.
Вы можете быть привлечены к административной ответственности за передачу управления лицу, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения.