Как сохранить номера на автомобиле при банкротстве физического лица - советы юристов
Закон «О банкротстве» дает должнику возможность добиваться исключения из конкурсной массы различных активов.
Можно исключить из конкурсной массы имущество, доход от продажи которого не сможет существенно повлиять на выплаты кредиторам. При этом его общая стоимость не может превышать 10 000 руб. (п. 2 ст. 213.25 Закона «О банкротстве»).
Для этого надо обращаться не к посторонним обезличенным юристам на форуме, а к своему финансовому управляющему/юристу с которыми проходите банкротную процедуру. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Здравствуйте.
Полагаю, что это маловероятно.
Обратитесь в МВД (ГИБДД) с заявлением о снятии автомобиля с учета в связи с его неисправностью, укажите, что номера хотите оставить для покупки другой машины.
Снятую с учета машину передайте ФУ для реализации.