Как оформить квартиру дочери после смерти супруга, если право собственности было зарегистрировано на него во время брака?
По закону: жена приняла супружескую часть (1/2) после смерти мужа фактически, если на момент его смерти была зарегистрирована в этой квартире и все это время платила за КУ.О выделе этой доли и таком принятии ей нужно получить свидетельство у нотариуса. Далее супруга сможет оформить ДД с сыном на квартиру.
Имущество приобретенное в браке, и независимо от того на кого из супругов оформлено, является совместным имуществом супругов, и каждому принадлежит по 1/2.
То что вы титульный собственник не дает вам права распорядится всем имуществом, не вступив в права наследования после смерти супруга на его долю.
Как я понимаю, у объекта собственник один - супруга, следовательно, право собственности зарегистрировано за ней. Своим имуществом она вправе распорядится по своему усмотрению.
Поскольку квартира оформлена на супругу, то никаких нотариальных совершать не надо.
"жене совершать какие-либо нотариальные действия по квартире после смерти супруга." - в вашем конкретном случае не нужно
"супруга хочет оформить квартиру на сына по договору дарения " - имеет право, составляйте Договор дарения и в МФЦ.