Как правильно оформить накладную при принятии не полного товара?
1. По накладной привезли товар
2. Товар принят не полностью, следовательно в накладной вычерк.
3. Тут два пути, либо просто перепечатываем документы, либо выставляем коррект. С/ф
4. Со многими покупателями работаем по 1 пути, то есть просто перепечатываем документы, они их подписывают и один экземпляр возвращают нам.
5. Но есть клиенты, которые категорически отказываются это делать, то есть мы привозим им документы на замену, они беру себе новый с/ф и ничего не отдают нам. Договориться не получается.
И тут вопрос: как быть? Считается ли накладная с вычерком ручкой правильно оформленной, с приложенным новым с/ф?
Или в таком случае надо давать коррект. С/ф?
И тогда на основании чего?
Достаточно ли просто вычерка в накладной или покупатель обязан составить акт, например, Торг-2?
Или коррект. С/ф можно делать без этого акта?
Без акта не надо, оформляйте, чтобы стороны отношений не были в претензии!