Страховая компания нарушила сроки выплаты после ДТП - что ждать и как долго?

После ДТП подписал соглашение о сумме выплаты. Страховая компания нарушила все сроки выплаты более 2,5 месяцев. Провели независимую экспертизу. Сумма больше. Что нам ждать от СК? Забирать ту сумму или ждать от сумму которая в независимой экспертизе была и как долго?

Лучший ответ

Здравствуйте. В настоящее время получить дополнительную выплату от страховой компании практически нереально, так как с 01.06.2019 г. изменился порядок обращения в суд с требованиями к страховой компании. Без помощи юриста не справитесь.

Прочитайте мою статью, вот ссылка: www.9111.ru

Если Вы уже сделали независимую экспертизу, то знаете, что эксперт указал в отчёте две суммы: большую, без учёта износа, и меньшую, с учётом износа.

Обращайтесь в суд к виновнику ДТП, требуйте выплаты разницы между ПОЛНОЙ стоимостью ремонта без учёта износа (согласно заключения независимой экспертизы), и суммой страхового возмещения, рассчитанной с учётом износа. Эту сумму Вы взыщите с виновника ДТП без проблем.

Добрый день!

Вам нужно подавать досудебную претензию в страховую компанию.

Добрый день. При соглашении Вы имеете право требовать только ту сумму. Пишите претензию. Дойдете до суда взыщете еще и штраф и неустойку и моральный вред.

Уже подали и получили ответ. Ждите. А сколько времени не известно.

Статьей 31 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" установлены сроки удовлетворения отдельных требований потребителя.

Требования потребителя об уменьшении цены выполненной работы (оказанной услуги), о возмещении расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами, а также о возврате уплаченной за работу (услугу) денежной суммы и возмещении убытков, причиненных в связи с отказом от исполнения договора, предусмотренные пунктом 1 статьи 28 и пунктами 1 и 4 статьи 29 данного Закона Российской Федерации, подлежат удовлетворению в десятидневный срок со дня предъявления соответствующего требования (пункт 1).

Смотря как подали, это важно.