Кому предъявить досудебное требование - страховой компании или виновнику ДТП?
Страховая компания выплатила сумму ущерба исходя из своей экспертизы. Я провела независимую экспертизу, которая насчитала больше и плюс к этому еще утрату товарной стоимости. Сумма не превышает 120000. К кому предъявлять досудебное требование?
К страховой или к виновнику ДТП?
Требование предъявляется к страховой компании.
Но в данном случае досудебное требование и не обязательно
Страховая компания и так уже выплатила неоспариваемую ей сумму.
Так что можете сразу обращаться в суд.
Ответчиком будет страховая. Иск в суд - о взыскании задолженности по выплате страхового возмещения.
Наталья, не теряйте времени на досудебное урегулирование. Сразу с иском в суд.