Красноярск, 26.07.2012, 05:12

Взыскание алиментов с дохода от продажи доли в совместно нажитой квартире - стоит ли подавать на это?

Вопрос №1841791 из г. Красноярск
опубликован 26.07.2012, 05:12
Скажите пожайлуста, есть ли смысл подать на взыскание алиментов с дохода отца, который получен от продажи жене доли, в совместно нажитой квартире. При этом сумма алиментов, выплачеваемыая ежемесячно фиксированная, так как он не имеет постоянного дохода.
Лучший ответ
Рекомендуется

Скажите пожайлуста, есть ли смысл подать на взыскание алиментов с дохода отца, который получен от продажи жене доли в совместно нажитой квартире? При этом сумма алиментов выплачиваемая ежемесячно - фиксированная (в твердой денежной форме), так как он не имеет постоянного дохода.

Как взыскать алименты на ребенка с дополнительных доходов отца, если этот доход - сумма от продажи доли в квартире? Можно ли с этой суммы взыскать в судебном порядке алименты в размере 25 %?

26.07.2012, 05:23

Людмила, я вам уже ответила, что с данных денег алименты не взыскиваются. Эти деньги являются эквивалентом его имущества, доли. И не являются доходом от трудовой или иной экономической деятельности, с которого можно было бы требовать упллату алиментов. Вы же с его непроданной доли алименты не требуете.....

26.07.2012, 05:57

Елена уточните вопрос? если я правильно понял то вы взыскали алименты в твердой денежной сумме??

26.07.2012, 05:15

Нет смысла. Потому что с данного дохода алименты НЕ ВЗЫСКИВАЮТСЯ.

26.07.2012, 05:19

Скажите пожайлуста, есть ли смысл подать на взыскание алиментов с дохода отца, который получен от продажи жене доли в совместно нажитой квартире? При этом сумма алиментов выплачиваемая ежемесячно - фиксированная (в твердой денежной форме), так как он не имеет постоянного дохода.

Как взыскать алименты на ребенка с дополнительных доходов отца, если этот доход - сумма от продажи доли в квартире? Можно ли с этой суммы взыскать в судебном порядке алименты в размере 25 %?

26.07.2012, 05:23

Людмила, я вам уже ответила, что с данных денег алименты не взыскиваются. Эти деньги являются эквивалентом его имущества, доли. И не являются доходом от трудовой или иной экономической деятельности, с которого можно было бы требовать упллату алиментов. Вы же с его непроданной доли алименты не требуете.....

26.07.2012, 05:57